Самые красивые и интересные города Германии

Хотим составить крутой маршрут на авто - посмотреть достопримечательности Германии. Понимаю, что у каждого свое мнение, но если бы вы назвали 5 самых красивых городов на ваш взгляд, в которые обязательно надо ехать?

К сожалению!
1. "городов, в которые обязательно надо ехать" в Германии почему-то куда более пяти.
2. Необязательно крупные города самые интересные. Потсдам например с одной стороны куда красивее самого Берлина ( на мой взгляд ). С другой стороны увидеть Потсдам и не заехать в Берлин ( или наоборот ) тоже неправильно.
3. Сам Мюнхен мне не очень нравится, хотя я живу в пригороде его. Это однако же вовсе не основание не включить его в программу поездки – есть что посмотреть.
4. Нюрнберг не забудьте.
5. Самый "крутой маршрут" в Германии пролегает через Альпы.

Вот спасибо, уже лидеры - Берлин и Мюнхен есть, надеюсь. еще кто-нибудь выскажется. До поездки еще полно времени, так что достопримечательности Германии распланируем по дням.

За Дрезден я также голосую. Сам поеду в конце октября.


От Мюнхена в сторону Альп - прекраснейшие городки, колоритные , Баварские, такие как Бад Тольц, например. Дважды там путешествовали, по сравнению с Восточной Германией - день и ночь! Чистейший воздух, вкусная вода, подземные теплые йодовые источники, в которых можно поплавать. Вообще Термы в Германии - отдельная тема.

От Мюнхена в сторону Альп - прекраснейшие городки, колоритные , Баварские, такие как Бад Тольц, например. Дважды там путешествовали, по сравнению с Восточной Германией - день и ночь! Чистейший воздух, вкусная вода, подземные теплые йодовые источники, в которых можно поплавать. Вообще Термы в Германии - отдельная тема.

Мы с мужем этим летом отдыхали в Германии. Отдыхаем мы в Германии не первый раз. Поэтому местность немного знаем. Да и в интернете много чего вычитали. Поэтому в этот раз мы отдыхали самостоятельно. Не записывались ни на какие экскурсии. Для того, чтобы попасть в некоторые достопримечательности Германии, мы взяли на прокат машину http://www.eavtoprokat.ru/prokat-avto/germany . Добирались мы до места благодаря картам и естественно интернету. Могу сказать, своим ходом, экскурсии и сам отдых выходит намного дешевле. Вообщем отдохнули мы классно. Нам очень понравилось. И по бюджету вышло очень дешево. Если интересно, я выше выложила информацию, где мы брали на прокат автомобиль.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Германии