Нужны подсказки любителей самостоятельных поездок

Нужны подсказки любителей самостоятельных поездок. Хотим семьей отправиться в Германию, прилетаем в Мюнхен. Как грамотно спланировать свой отдых, поездку, если хочется посмотреть и архитектурные красоты, и на технику, машины посмотреть, и в Леголенд попасть и по окрестностям прокатиться. Машину брать скорее всего будем. Есть 10 дней, в каком порядке выстроить маршрут будет оптимальнее всего?
Возможностей много, но примерный план дней на 10 мог бы выглядеть так:
Muenchen. 2-4 дня. Город. Музеи искусств. Deutsches Museum - техника. Экскурсия на BMW. Можно организовать однодневные вылазки на поезде например в Nuernberg или Salzburg. Машина на это время не нужна.
Далее на машине можно проехать в Augsburg, там можно погулять по старому городу, поужинать в хорощем ресторане, можно остаться на ночь. От Augsburg до LEGOLAND на авто 55 км - 40 минут. Там можно провести день. Дальнейший маршрут может выглядеть так: Ulm, Memmingen, ( может быть ) Lindau (Bodensee), ( обязательно ) Fuessen и Schloss Neuschwanstein, ( может быть ) Garmisch-Partenkirchen и Schloss Linderhof, ( рекомендую ) Landsberg am Lech.
Вопросы? - Охотно.

Мы с мужем год назад тоже впервые побывали в Германии. Хочу сказать мне там понравилось и мужу тоже. Для того, чтобы сэкономить на экскурсиях, мы с мужем решили самостоятельно проехать все достопримечательности. Так как личного авто не было, взяли автомобиль в аренду.Если кого-то заинтересует эта информация о прокате, вот сайт http://www.eavtoprokat.ru/prokat-avto/germany Заранее дома подготовили маршруты, куда и как нужно добраться. Вообщем отдых удался на славу. Впечатлений осталось море. По возможности снова нужно будет съездить в Германию.

Добрый день. Лечу на 6 дней во Франкфурт. за 2-3 дня сделаю дела и думаю посмотреть Берлин или Мюнхен. Или можно увидеть и тот и другой город за оставшиеся дни? Что посоветуете?

Вопрос,конечно,интересный. А с какой целью собираетесь посетить Берлин и Мюнхен? Что интересует? Архитектура? Музеи? Музыка? Кухня? Атмосфера? и т.д

Посети Старую пинакотеку и загляни в Хофбройхаус

Да, музеи на первом месте.....Относительно Пинакотек Мюнхена я читал.Интересно.

А почему Вы не хотите посмотреть окрестности Франкфурта? Долина Рейна, Мозеля, Хайдельберг, Лимбург.....?

Мы самостоятельно всегда летаем, в этот раз летим в Лейпциг из Санкт-Петербурга, тут билеты взяли http://skyrails.ru/napravleniya/aviabilety-iz-sankt-peterburga-v-leyptsig

Anton:А почему Вы не хотите посмотреть окрестности Франкфурта? Долина Рейна, Мозеля, Хайдельберг, Лимбург.....?


Места красивые, конечно, но довольно разбросанные.
Поэтому оптимально иметь автомобиль и само-собой достаточно времени.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Германии