Что попробовать в Германии?

Скоро собираюсь поехать присматривать себе недвижимость в Германии. Я с детства люблю очень вкусно покушать, сейчас еще люблю и эксперименты в еде и экзотическую кухню. Подскажите, а что попробовать в Германии? Хочется что то из их национальных блюд, помимо баварских сосисок)
На юге Германии ( в той же Баварии ) советую попробовать Schweinshaxen - свиная рулька зажаренная целиком, а также Krustenbraten - свинина под корочкой.

Ну конечно же Сосиски и сардельки, а также их родители ) Самой традиционной закуской в Германии считаются сосиски и колбаски! Самые нежные и вкусные, на мой взгляд, – баварские Weisswurst (Вайсвюрсты) Традиционно их едят со сладкой горчицей, хотя лично мне нравится обычный вариант этого соуса. Кстати, в России вы такого не найдёте, ни в каких якобы "немецких" заведениях )

Если любите покушать то в Германии с этим дела обстоят хорошо много наивскуснейших блюд

О чём спрашивать? Колбаски, рульку, квашенную капусту, крендели с крупной солью ну и конечно же ПИВО!

Никита ( и другие тоже! )! Ну зачем же так грубо и однозначно?! В каждой и земле, и местности есть свои и деликатесы, и пристрастия и в еде, в напитках. Что касается пива - не спорю! Пиво - дело вкуса каждого лично, притом баварское предпочту другим немецким, а в России выпью лучше водки. Что же на предмет пожрать ( в смысле съесть ), то самое вкусное на мой ... ( надо бы написать "взгляд", но больше подходит "вкус" - сами разберетесь ) - это Steak у нас на городских праздниках в центре Germering(а) - свежезагриленный под маринадом с луком да под пиво Schweiger... !!!
Что же касается сосисек и колбасок - должен сразу предупредить; не все так хорошо и однозначно. Надо действительно знать толк в деле и разбираться в деталях. На работе, zum Beispiel ( например - нем.), мы покупаем Weisswurste - баварские белые сосиски - для совместных поеданий, в совершенно однозначно определенном месте. Так что и здесь вполне применим принцип - не только что покушать, но и какого качества...

Берлинский рулет – шедевр немецкой кулинарии. Представляет собой подрумяненный бекон, внутри которого свиная корейка с начинкой из чернослива. К рулету обычно подают зеленый горошек с картошкой в шкварках и мясным соком. Все блюда мы старались запивать исключительно пивом, без которого невозможно представить немецкий стол. А ещё в Германии едят соленые маслята, малосольную сельдь с красным луком, хрустящие свиные ребрышки, ломтики молочного поросенка и спинку кролика. Но всё это без пива лучше и не пробовать.


Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Германии