Какой климат на курорте Баден-Баден?

Хочу отправить родителей на отдых в Германию в Баден-Баден на термальные источники, мама очень переживает за отца, они люди в возрасте, но в хорошей форме, хочу узнать какой там климат? У отца астма, нету ли там сильной влажности, и в какое время года лучше туда ехать? Нужна сухая комфортная погода. что бы не было жары и влажности.
Среднюю температуру по месяцам вы легко найдете в интернете, а будучи в конце июня 2012 г. мы продрогли, было чуть выше +10С. Из-за обилия зеленых насаждений повышенная влажность. Да и создалось впечатление что мы в России - всюду говорили по русски от молодежи до стариков.

В Баден-Баден средиземноморский климат. очень комфортный, В Баден-Бадене два крупных центра водолечения: "Фридрихсбад" и "Каракала-термы" мы были в обоих, так что пишу с собственного опыта, Фридрихсбад настоящий храм для ценителей целебный вод, по другому просто не скажешь, а вот Каракалла-термы это современный лечебно-рекреационный комплекс, один из самых больших в Европе; это одновременно водолечебница и аквапарк, нам там было очень комфортно, хотя там много молодежи

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Германии