"Разводы" в Париже

Еще развод в Париже: Четыре молодых цыганки в метро. Две блокируют дверь. Две блокируют входящего клиента. Одна машет перед носом руками указывая на палец без кольца и крича что то, Одна шарит по карманам, сумке. 5 -10 секунд отпускают закрывающуюся дверь метро и выскакивают на перрон - клиент уезжает опустошенный. Со мной проделали этот трюк НО ничего вытащить не удалось, хотя пошарили по сумке. Часть этого действа попала в объектив камеры смарта - снимал прибытие электрички и вход в вагон.
"Бросание" кольца (сережек.....) под ноги и предложение разделить на двоих находку, или выкупить за небольшие деньги....
Не рекомендую даже обращать внимание на такие телодвижения - продолжаем свой путь перешагнув через препятствие!

Предложение подписать бумагу с призывом защитить животных, слепых, глугих.....
Понятно что НИЧЕГО подписывать не нужно, даже слушать не обязательно!

Стоим в Париже в метро, ждем поезда. На перроне парочка милуется. Рядом садится парнишка лет 13 аккуратненько держит через руку пуловер. Послышался звук приближающегося поезда, парнишка встает и со спины подходит к парочке, раз, и рюкзак, что на спине у девушки растегнут.... Тут я возмутился, подскочил к парню и дал ему затрещину. Он посмотрел на меня возмущенно,(помешал "работать"?!). Парочка даже не заметила, что их хотели обокрасть, пока я не подошел! А тут уже и поезд остановился, и малый "растворился" в толпе прибывших пассажиров.

А вот что делать в таких случаях - неясно. С нашим знанием местных (неважно Париж или Барса...) законов, языков и недоказуемостью ПОПЫТКИ совершения кражи ОНИ могут привлечь полицию за рукоприкладство, я тоже был зол (когда полазили у меня!) но не успел никому дать пинка, а потом обдумывал свои действия.... Какие у кого решения проблемы?

Надо носить с собой в таких случаях "отпугивающие" средства. Милицейский свисток,действует на всех! По-крайней мере, привлекает внимание окружающих!

Не уверен! Возле Эйфелевой башни (как и в других местах) трутся "подпиши...подпиши" так я звал полицию которая якобы находилась сзади их (т.е. - ко мне подошла молодая девка с листом бумаги и со словами подпиши, я предупрежденный нашим гидом, конечно ничего подписывать не собирался, и пытался звать полицию "полис...полис" помахивая поднятой вверх рукой), так она и ухом не повела, и только отойдя от нее или не обращая на неё никакого внимания она от нас удалилась.
Вывод надо игнорировать всех и идти своей дорогой.
К слову на тех кто подбрасывает кольцо, сережки.... под ноги я ей чуть на руку не наступил и шел дальше, когда она якобы подымала у меня под ногами что-то ценное - и нормально.

Способ прост-ведите себя так же как дома. Мы здесь на Родине бдительны как никогда, ну и так держать. Это в Страсбурге можно об этом не думать, а в столицах Европы надо быть внимательным всегда.

Ничего себе, почитал про разводы и прям иллюзия идеальной страны разрушилась) Карманные воришки наверно есть в каждой стране.

Все эти безобразия во Франции из-за наплыва несовершеннолетних преступников, руководимых, соответственно, совершеннолетними, в основном цыганами, приехавшими из Болгарии, Румынии и др. Балканских стран. В Лувре персонал устроил забастовку. В Лувр пускают детей до 16 лет бесплатно, вот ворье и устроило там свою "малину". Обворовывают туристов прямо во время экскурсии. Китайцы уже пожаловались на дипломатическом уровне об этих безобразиях. Вырывают из рук телефоны, фотокамеры и пр. Будьте бдительны, держите свои сумки спереди и под постоянным присмотром!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Франции