Самое интересное в Париже для ребенка 10 лет

Тур в Париж уже куплен, Диснейленд обязательно, а еще что? Сыну 10 лет, увлекается роботами. Какие достопримечательности Парижа показать? Французский не знаем, но аудиогид на английском поймем.
Наталия, в Париже есть очень красивые ретро карусели с лошадками. Сходите в Версаль - королевский дворец тоже обычно очень нравится школьникам.Есть еще Парк Астерикс. Похож на Диснейленд, но мне он даже больше нравится. Парк Франция в миниатюре интересный. Ну и конечно, нужно подняться на Эйфелеву башню с ребенком. Тут впечатлений точно будет море! Кстати, рекомендую вам предварительно подготовиться, чтобы рассказать ребенку что-то интересное, если не будете покупать экскурсию. Например, вот здесь хорошая обзорная статья: travelask ру/france/paris/eyfeleva-bashnya Я по ней подготовилась и ребенку выдавала периодически что-то интересное. Рекомендовала бы вам сделать именно так, потому часто на обычных экскурсиях дети скучают.

Я думаю мальчишкам в 10 лет архитектура не интересна абсолютна, им бы поскакать где. Поэтому по музеям бы не водила. Диснейленд, Эйфелева башня, парк Астерикс

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Франции