Что дешевле в Париже - номер в отеле или аренда квартиры?

Доброго всем времени суток! В скором времени мне предстоит поездка в Париж. Я слышал, что в столице Франции гораздо дешевле гостиничного номера обходится аренда квартиры, но есть районы, которые следует избегать т.к. они считаются небезопасными. Кто из опытных туристов может поделится своим мнением насчёт стоимости аренды жилья и знает в каких округах Парижа можно не волноваться по поводу безопасности проживания.
Добрый день Андрей! Спешу поделиться опытом. Не раз бывал в Париже и жил в разных районах. Имею полное представление о том где действительно можно нормально жить.
Обычно всех наших туристов размещают в 9 и 10 районе. Районы довольно шумные. Иной раз можно на что-то и нарваться особенно в вечернее время. В 10 районе что возле Северного вокзала и впрямь не безопасно вечером. Неподалеку улица красных фонарей с понятным контингентом. По своему опыту могу сказать, что самый спокойный и семейный район это 14. Жили там 2 года назад. Отличные впечатления. В основном живут белые, нет арабов. Можно еще выбрать 6 и 7 районы но там дороже и больше людей. Что до аренды квартиры то да иной раз это дешевле. И на мой взгляд удобнее и комфортнее. Можно арендовать квартиру к примеру вот на этом сайте www.airbnb.ru. Сам пользовался. Остался доволен. Хорошего путешествия.

На мой взгляд аренда апартаментов дешевле, особенно в курортных городах. Сами посмотрите http://riviera-dreams.com/

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Франции