Аренда машины

Друзья форумчане, поделитесь плиз такой информацией, если владеете - смогу ли я выехать на арендованной машине за пределы Франции и вернуться назад, естественно? Или есть ограничения в этом плане?
Несколько раз брали машину, несколько раз выезжали. При получении машины надо естно сказать, что ни-ни, никуда, кроме Франции. Затем можно спокойно выезжать (в пределах Шенгена). Самое главное: не попасть в какую-нибудь неприятную ситуацию, связанную с полицией или нечто подобным (нарушение правил, авария, угон и т.п.). Тогда - каюк: навесят большой штраф.

То есть при выезде вопросов ко мне не возникнет, как и при въезде, я правильно понимаю? В неприятную ситуацию с полицией попадать, конечно же, не хочется категорически, но нельзя быть от этого застрахованным, увы.

Абсолютно так: на границах Франции пограничникам нет дела куда и на чём вы едете. Могут прицепиться таможенники (особенно, если въезд через Андорру), но арендованная машина или частная им также нет дела - для них важнее нормы вывоза сигарет и алкоголя. На других границах (с Бельгией, Германией, Испанией и т.п.) всё спокойно.

Мы с мужем тоже пару раз брали авто в аренду http://www.eavtoprokat.ru/prokat-avto/france. Благодаря этому, мы смогли объехать все достопримечательности Франции. По поводы выезда за пределы Франции проблем не было. Очень красивая страна. Туда хочется возвращаться снова и снова. Думаю в ближайшие годы мы обязательно навести еще раз эту страну.


Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Франции