К Санта Клаусу в Лапландию

Мечта не только моего ребенка, но и моя собственная - побывать в гостях у Санты) Очень хочется посетить деревню и парк Санта Клауса! После очередного просмотра фотографий об этом месте желание только возросло. Интересует вопрос, на какой бюджет нужно рассчитывать, чтобы провести неделю в гостях у Санты, насколько реально попасть сюда в новогодний период, ведь желающих надо полагать не много, а ОЧЕНЬ много?
Татьяна, могу поделиться опытом отдыха с детьми в Финляндии с посещением Санта Клауса.По бюджету соорентировать не смогу, ездили в 2008 году, а организационно расскажу.Ездили несколько семей,Детям было 9,10,11 лет.Заказали тур через агентство.Жили в отеле, который находится далеко от Санта Клауса и других достопримечательностей.Группа была 40 человек.Это очень много.Дети с насморком и кашлем, у каждого пакет с лекарствами, все в одном автобусе.40 человек собрать вместе тяжело, все разбредаются кто пить, кто есть, кому плохо, а кому наплевать на группу-занимаются своими делами.Постоянно были в дороге, каждый день наверное по 6 часов. время на парк Санты был 1,5 часа, это вообще ничто.В парке много развлечений,некоторые по расписанию, некоторые почему то были закрыты, много ледяных горок, на них то же нужно время.В общем нужен целый день.последний день выехали из гостиницы рано утром,поехали на экскурсии, а поезд(мы ездили поездом) был поздно вечером в 23 примерно.Дети валились с ног и засыпали на ходу от усталости.мороз был 40 градусов.В общем было не дорого,но ужасно.Какой вывод мы сделали: если Лапландия, то только самолет.Отель должен быть рядом с деревней Санта Клауса. Тур заказывать нужно весной,есть выбор и цена ниже. После этого случая мы ездили в Финляндию еще 4 раза на зимние каникулы,но не в Лапландию, а в южную и центральную часть, организовали свою группу из 8 человек,и делали себе индивидуальный тур: лыжи горные, лыжи равнинные, рыбалка, коньки, осмотр замков, один раз жили в замке, жили в коттедже в глухом лесу 5 км от населенного пункта,передвигались на такси.

Алевтина, большое спасибо за информацию! В тур с группой 40 человек, конечно, не поеду. Вообще думали двумя семьями поехать самостоятельно, однозначно перелет. Уже планируем на следующий НГ. Интересно, какие цены на отельчики недалеко от Санты.

Бронировать отель на НГ, чтобы попасть на более-менее бюджетный отдых надо уже в начале лета. Отелей не очень много, в основном кемпинги и мотели (необходимо наличие машины). От Рованиеми в деревню Санта-Клауса можно добраться на рейсовом автобусе или такси. Отели смотрите на booking.com. Если с детьми, то лучше ехать в Santa Sport. В нем есть большая игровая площадка Angry Birds, небольшой бассейн с "лягушатником". Можно взять на прокат горнолыжный(лыжный) инвентарь - покататься. Не знаю, как там с общественным транспортом, т.к. до центра Рованиеми около 3-х км. Но у финнов, как правило, все предусмотрено. На крайний случай - такси. Мы были на машине, поэтому не задавались этим вопросом. Поищите отзывы об отеле в Интернете. Удачи.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Финляндии