Что посмотреть в Пафосе?

Какие достопримечательности и интересные места есть в Пафосе и поблизости с этим городом?
Весь интернет гудит о деревни Куклия находится легендарное место рождения Афродиты, получившее название — Петра ту Ромиу («камень греков» — именно ромийцами называли себя в те времена греки, подчеркивая, что являются наследниками Римской империи).Петра ту Ромиу — находится именно на том месте, где, по легенде, из пены, образовавшейся от упавшей в морские воды капли крови оскопленного Кроносом Урана, родилась Афродита — древнегреческая богиня любви и красоты.

Спасибо за такое разъяснение. Скоро будем на этом чудо-острове во второй раз и уже точно наметили, что посмотреть. Причем вся эта информация, как и любая другая нужная туристу есть на https://www.kiprinform.com/turizm/ - кстати, вот узнала недавно, что 6 пляжей на Пафосе получили награду "Голубой флаг" за качество морской воды. Наверное именно потому это очень популярное среди знающих туристов место.

А что в пафосе можно посмотреть самостоятельно? А что лучше с экскурсией?

Многие достопримечательности можно посмотреть в пафосе самостоятельно. Недалеко от набережной Археологический музей, его я бы рекомендовала обязательно посетить, музе очень большой и там есть на что взглянуть- хорошо сохранившиеся мозаики в Доме Диониса и на Дилле Тесея, крепость Саранта-Колонес,я получила огромное удовольствие

Мне в Пафосе понравилась прогулка по деревушке Тала ,но больше всего понравился храм Св Неофита

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кипру