Август на Кипре для гипертоника

Тут с нами на Кипр собирается ехать моя мама. А она гипертоник и постоянно пьет таблетки от повышенного давления. А везде написано, что в августе на Кипре очень жарко. Из вашего опыта - действительно пожилым людям лучше не ездить в августе на Кипр?
Добрый день, Наталья. Я категорически не советую ехать вашей маме. В июле-августе на Кипре под 40 градусов и высокая влажность. Даже здоровым людям тяжеловато все это переносить. Самый лучший период на Кипре это конец сентября-октябрь, море еще теплое и не жарко +26-28.

Действительно июль и август - самые жаркие на Кипре. В августе местные берут отпуска и уезжают с острова подальше от жары.

Я гипертоник, но как ни странно, на Кипре приступов не было ни разу. Скорее всего, климат сухой, не такой как в моем болоте (Санкт-Петербург). Вашей маме в жаркое время надо будет прятаться в гостинице, а не ходить под солнцем. А с утра и вечером будет свободно передвигаться и получать удовольствие...

Вообще, в самое пекло (с 11 до 16 часов) никому не рекомендовано выходить на улицу, а тем более людям плохо переносящим жаркую погоду. Ну, вообще, так многие так делают, как сказала Мария. Кстати, на побережье как раз климат влажный, а в центральных областях сухой.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кипру