Когда лучше ехать на Кипр?

Доброго времени суток всем вам. У меня такой вопрос: хочу отправить дочку с ее ребенком на Кипр, но не знаю как там с погодой, чтобы море было теплое, но и не было сильной жары, чтобы просто им было комфортно отдыхать. Пожалуйста посоветуйте, когда лучше ехать на Кипр?
Сентябрь - октябрь. Море теплое, жары такой нет как в июле и августе. И народу меньше.

Добрый день, Клара. В прошлом году в конце сентября - в октябре море было прохладное, плавать долго было невозможно. Чтобы покупаться вдоволь и тем более с ребенком лучше выбирайте середину сентября.

Добавлю еще. В прошлом году в первой половине сентября температура воды была +28…+29C, а во второй половине - +26…+27C.
В октябре в первой половине температура воды была +25…+26C, а во второй половине месяца была +23…+24C.

А июнь? Мы выбираем, куда поехать на Кипр или в Черногорию с 20 июня. Когда лучше ехать на Кипр? В июне вода теплая?

Июнь - хороший месяц для поездки на Кипр. По крайней мере, в июне не так жарко, как в июле и августе. Вода уже теплая: 22 - 27С. Дождей практически нет.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кипру