Что это за прикол с визой?

У меня получена финская мультивиза. Раньше можно было спокойно ездить по странам, иногда заезжая в Финляндию, проблем никаких не возникало. Сейчас же, пробежала информация, что у меня может не получится слетать из Кипра в Италию, так как Кипр может не выпустить меня из-за того, что не открыта шенгенская виза. Это так и есть или просто "утка"?
действительно прикол... А разве Кипр не входит в Шенген? Я спокойно перемещалась, имея в паспорте шенгенскую визу, полученную в консульстве Финляндии. Единственно, что два года назад, после вот таких перемещений, финны сделали замечание, но на выдаче последующей визы это не отразилось.

Юлия, а откуда такая инфа прибежала ??)))) если у вас виза открыта и вы уже побывали в Финляндии, то можете свободно ехать дальше. Но для Кипра нужна провиза или отдельный мультик тк в Шенген он пока не входит

Кипр не входит в шенген. Но, при наличии действующей шенгенской визы типа "C" (в случае однократной шенгенской визы въезд должен осуществлятьтся из шенгенской территории) можно въехать на Кипр на срок ограниченный сроком действия этой визы при условии что данная виза уже использовалась для вьезда в шенгенскую территорию.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кипру