C кем лететь: Аэрофлот или Кипрские авиалинии?

Нужна подсказка! С кем лететь в Ларнаку, с нашим Аэрофлотом или отдать предпочтение Кипрским авиалиниям? Смущает то, что у Кипрских самолет Аэробус 320 и вылет в Москву обратно очень рано, а у Аэрофлота Ил-96, что не впечатляет...но время рейсов, конечно, более удобное.
Говорят, Кипрские авиалинии облетают Турцию и поэтому летят немного дольше Аэрофлота, хотя лететь в любом случае недалеко.

Мы в свое время выбрали Аэрофлот, потому что лететь до Кипра из Москвы 3 часа. Длительность перелета Кипрскими авиалиниями - около 4,5 часов. Дело в том, что Северный Кипр - территория, окуппированная Турцией, и национальный Кипрский перевозчик не может лететь над территорией Турции.

А я летаю только кипрскими авиалиниями... Правда они летят дольше, но нашим авиаперевозчикам не доверяю. Мне нравится...

Да, "Кипрские авиалинии" хорошая а/к ...была. Они - банкроты. Причем давно. Половину сотрудников подвинули: кого на пенсию, кого уволили. В конце октября 2013 года «Hermes» (оператор аэропортов Кипра) запретил самолёту А319-100 покидать территорию аэропорта Ларнаки, пока не будут оплачены долги.
Долго ли им осталось летать?...

Я летала в Ларнаку Кипрскими - это был тур Лабиринта, самолеты понравились... Жаль если Кипрских не будет, придумают наверное что-нибудь.
С туром от БГ - Трансаэро в Пафос.
Самостоятельно Эгейскими через Афины, удобные пересадки, недорого.

Видимо, совместные рейсы с Аэрофлотом - это и есть одна из их придумок. )

Анатолий, спасибо, что просветили... даже и не знал. Печалько) Придется лететь аэрофлотом, что не сильно расстраивает. Значит судьба))

Илья, вы можете лететь и Кипрскими авиалиниями. Официального банкротства компании еще не было. Фактически они в долгах, но самолеты летают. Кстати, вы можете попасть и на совместный рейс Аэрофлот - CA. Такое тоже есть.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кипру