Как лучше организовать передвижение по Кипру

Вопрос к бывалым путешественникам. Как лучше организовать передвижение по Кипру? Бронировать отель в одном городе, например, в Лимассоле, который расположен в центре, и ездить из него или бронировать отели в разных городах и передвигаться последовательно?

Думаю, что на этот вопрос сложно однозначно ответить. По-мне, нужно бронировать несколько отелей и переезжать из одного в другой. Минус здесь только один: нужно сразу планировать маршрут и заморачиваться с бронированиями. И еще, нужно понимать, где брать машину, ятобы ее было удобно сдать перед отъездом. Если выбирать одно место, то нужно брать Лимассол или Ларнаку. Они в центре острова, недалеко расположены горы Троодос, где можно хорошо провести время, посетить монастыри. Айя-Напа и Протарас - это, в основном, пляжный отдых. Недалеко от них мыс Греко, туда тоже стоит съездить. В Пафосе - археологический парк, Царские гробницы, купальня Афродиты, недалеко находится , полуостров Акамас, самое красивое природное место на Кипре.


Я тоже за то чтобы бронировать разные отели в разных городах, возвращаться в один и тот же более затратно по времени. Прокат машин на Кипре на каждом шагу, тут не должно возникнуть проблемы. Насчет мыса Греко не уверена, купальня Афродиты тоже сомнительная достопримечательность. Мне вообще не понравилась природа на Кипре. Если поездить посмотреть, то наверное весной когда все цветет.

Затратно не только по времени, но и по финансам скорее всего тоже. Удобнее эти деньги потратить на комфортный отель, а не на обратную дорогу

FilDiGracee:Затратно не только по времени, но и по финансам скорее всего тоже. Удобнее эти деньги потратить на комфортный отель, а не на обратную дорогу
Какие глупости. Если есть возможность брать машину на прокат, это лучший вариант. Сам себе хозяин, поездишь по разным местам без спешки. Обычно 2-3 дня вполне хватает


Проще в одном городе и арендовать машину

А может быть кто-то уже ездил по Кипру, может быть предложит интересный маршрут?

Мы ездили по Южному Кипру. Ларнака - руины Аматуса - Лимассол - замок Колосси - Курион - храм Аполлона - пляж Афродиты - Пафос. Впечатлений масса!

А на Северный Кипр не было желания поехать-посмотреть?

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кипру