Что посмотреть на Кубе?

Хочется не только позагорать на кубинских пляжах, но и вообще страну посмотреть. Единственное, что нет желания идти по стандартным маршрутам, а посмотреть Кубу, так сказать, изнутри, со стороны местных жителей. Если кто-нибудь уже ездил таким "диким" маршрутом, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Добрый день!
Дикарем мы не ездили, но могу посоветовать взять машину напрокат, везде полно пунктов проката, там единственная фирма этим занимается, вам выдается машинка с красными туристическими номерами. Дороги хорошие, пустые, туристов не останавливают, если вы уж совсем явно не нарушаете))) Берете карту Кубы и едете. Очень много пляжей, на которых можно просто палатку разбить, а можно и попроситься у жителей на постой. На самом деле куба не такая большая, а тем более дороги не убитые и машин почти нет, так что за недельку - за две, думаю, можно будет ее объехать. Съездите в горы обязательно. Очень красиво, да и по западному побережью тоже, считаю, стоит прокатиться.

На Кубе можно посмотреть интересные места Хемингуэя в Гаване, особенно если найти хорошего гида, который знает не только самые популярные точки.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кубе