Какое море на Кубе?

Здравствуйте уважаемые форумчани, выдалась возможность поехать на Кубу, хочу взять с собой ребенка, жена переживает и спрашивает какое море на Кубе? Какие там пляжи, галка или песок, удобно ли там входить в море, переживает что ребенку там будет не удобно купаться, а так хочется что бы ребенок накупался на море. Буду очень благодарен за Ваши ответы.
В Варадеро песок - как манная крупа - настолько белый и красивый. Океан красивейший. Вход в воду пологий - очень удобный.

С ребенком - однозначно Варадеро! Очень пологий берег. Переживать за ребенка не придется. Замечательный песочек. Сходите на шоу дельфинов. Если ребенок умеет держаться на воде - обязательно устройте ему купание с дельфинами (именно на Варадеро). Ощущения незабываемые! Я до сих пор в восторге.

Наш сын там из воды не вылазил (5 лет, плавать не умел). На всякий случай одевали жилет, но в целом вход в воду без крутых обрывов, и песок очень хороший. Крабики мелкие из-под ног разбегаются, на берег ракушки выносит небольшие, пеликаны летают совсем рядом рыбу ловят. В общем, ребенку было за чем наблюдать с большим интересом.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кубе