Гавана или Врадеро? Где лучше?

Добрый день! Гавана или Варадеро? Какой курорт выбрать чтобы и насладиться солнцем-морем и поездить по экскурсиям?
Варадеро- общепризнанный курорт..солнцем и морем насладится лучше там. да и пляжи.. лучше. народу меньше. ну а в Гавану можно съездить на экскурсию. да и с Варадеро экскурсий достаточно..

Конечно Варадеро, шикарные пляжи, а в Гавану на экскурсию и достаточно вполне

Я была в Гаване и в Варадеро. И могу сказать одно точно: Куба - это райское место. И какой бы город вы не выбрали для отдыха на Кубе, вы точно найдете что-то из-за чего туда захочется вернуться снова. Пейзажи, пляжный или активный отдых, вкусная еда и комфортная атмосфера - что может быть лучше?

Мне Гавана чуть больше понравилась только из-за своей какой-то другой Кубы. Немного там иначе. Может, отпечатки истории. Что-то такое.
В целом, оба курорта отличные по-своему! Каждому воё как говорится.

Варадеро - классический пляжный курорт, идеальный для спокойного семейного отдыха, а для тех, кому хочется прочувствовать истинную кубинскую атмосферу, погулять по старому городу, выполненному в испанском колониальном стиле, пообщаться с местными жителями, которые очень приветливы и открыты к общению, Гавана будет являться идеальным выбором. Что касается наиболее популярных экскурсий, они стартуют из обоих городов.

Ну нашли, что спросить. Одно не лучше другого!!! Варадеро - это пляжи и море, а Гавана - история и архитектура! Стоит побывать и там и там, за 10 дней это уж точно можно сделать! Я когда была в Кубе, то сначала пожила в Гаване, а потом уехала в Вардеро на морюшко. Мне понравилось везде, уйма ощущений и впечатлений. Спланируйте свой отдых, как я, чтоб ощутить многогранность этой страны!

Сравнили 2 разные вещи. Это как спросить что лучше шорты или галстук. Варадеро отличное место для купания в море и тусичу на пляже. Прекрасная и чистая водица. отличный белый песочек. Всякие разные отели со всеми удобствами и бассейнами! Еда и питье все включено! Крч прям максимально комфортно, мне вот вкатило! Гавана там город все дела, архитектура например. Можно походить и посмотреть историю так скажем. Мне она тоже понравилась. Побывайте и в Варадеро и в Гаване зачем останавливаться на одном.

Полностью согласна с Дмитрием. Конечно на Кубе надо насладится прекрасным морем и для этого отлично подойдет Варадеро. А в гавану на экскурсию разок вполне достаточно

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кубе