Аренда машины в Хорватии

Хочу арендовать машину в Загребе. Со мной поедет девушка, я бы хотел оформить ее вторым водителем. Но у нее пока ноль лет стажа (только-только получила права). Есть ли какие-то условия в прокате по стажу водителя? И на что обращать внимание при аренде авто?
Аренда машины в Хорватии зависит от стажа и возраста водителя. В некоторых конторах требуют 21 год, где-то 25. В основном стаж идет от года. Поэтому возможно это будет затруднительно. Хотя сталкивались с тем, что некоторые не требуют международных прав, так что есть шанс проскочить, но тогда страховки в случае чего не будет.

как сейчас с международными правами? Планируем отдых в Хорватии в разгар сезона, надо ли бронировать машину заранее или спокойно и там забронируем, пока еще с курортом не определились.

Только вернулись из Хорватии - ездили по обычным правам и никаких проблем не возникало. В разгар сезона сложнее найти какую-то определённую машину, например, с АКПП.

Международные права в Хорватии не нужны, вполне достаточно национальных прав, т.к. Хорватия - страна, ратифицировавшая договор Венской конвенции о дорожном движении и национальные права признаются. С арендой авто тоже нет никаких проблемдаже в сезон, главное бронировать авто не в последний день. По ценам: http://kapitanskiekursy.ru/arenda-avto-v-xorvatii.html

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Хорватии