Расскажите про Хорватию.

Расскажите про Хорватию. Слышала что это отдых для пенсионеров? Как там вообще отдыхается?
Добрый день
Какой город выбрать, городов полно на любой вкус, все зависит от того, что для Вас в приоритете.

Хорватия отдых не только для пенсионеров, а для всех.

Про условия проживания в отелях могу сказать - средненько, рекоменду. остановиться в нескольких, только не на побережье.

В Хорватию многие ездят самостоятельно, снимают жилье и отдыхают в свое удовольствие

Кухня, я уже больше 20 лет ем только их кухню, мне нравится, не знаю понравится ли Вам, у каждого свой вкус.

Хорватия это лучшее место для отдыха на яхте. 


Хорватия – восточноевропейская страна, Адриатическое побережье которой имеет протяженность почти 1800 километров. В состав государства входит более тысячи близлежащих островов. С северо-запада на юго-восток страны простирается Динарское нагорье. В столице Хорватии, городе Загреб, пользуются популярностью средневековый район Горний Град (Верхний город) и разнообразные музеи. Главный приморский курорт Дубровник известен своими крепостными стенами XVI века, окружающими Старый город с постройками в готическом стиле и стиле ренессанс.

Национальный парк Плитвицкие озёра можно смело отнести к одному из красивейших природных парков Европы. По территории парка проходят различные маршруты, которые отличаются по длине и сложности. Все водопады, соединяющие озёра, по-своему уникальны и имеют свою уникальную форму. На территории парка есть пещера в скале, открытая для посещения.


Apartments Polynesia – один из лучших апарт-комплексов региона Истрия. Множество двухэтажных домиков разбросаны по большой зеленой территории туристического комплекса Katoro. Здесь Вам не придется скучать – активная анимация, множество возможностей для занятий любыми видами спорта, водные горки, разнообразное питание и многое-многое другое! Здание было отреставрировано в 2009 году. Рекомендуем отель Apartments Polynesia для семейного отдыха, а также отдыха активных компаний любого возраста, спортивного отдыха

Апарт-отель Polynesia располагает открытым плавательным бассейном с детской секцией, днем и вечером для гостей организуются развлекательные мероприятия. На территории курортного отеля в вашем распоряжении бесплатная парковка, зеленые зоны, пешеходные и велосипедные дорожки и игровые площадки для детей. Помимо этого, в отеле есть киоски, магазины, супермаркет и пункт первой помощи.

Не случайно иллирийские племена, а затем и древние римляне избрали холмы вокруг Пореча для своих поселений и укрепленных крепостей. Его голубые и изумрудные лагуны и мягкий средиземноморский климат до сих пор привлекают туристов из всех европейских стран. Пореч - один из немногих средиземноморских городов, где все еще заметен древнеримский характер построения города, с его храмами, домами, средневековыми крепостными стенами и башнями. Город всемирно известен благодаря Базилике Святого Ефразиуса с его красивой византийской мозаикой шестого века. 


Отдыхали в Хорватии в 2014 году, жили в Ровине. Отдых понравился, сам Ровинь очень симпатичный городок с хорошими ресторанчиками. Плюс путешествовали, были в Порече, Пуле, в Загребе.

Хорватия-красивая страна. Ее стоит посетить.. но на самом деле экскурсии не так богаты. Но правильно написали- городки у них симпатичные .. да Плитвицкие озера впечатляют.Можно съездить в соседнюю Словению-не далеко.По поводу пенсионеров- есть такое.. очень много немцев.. русских не так много .. но есть и молодежь. Правда мы отдыхали в 5-ке- выбирали территорию.. ALL и песчаный пляж\ с этим в Хорватии не очень хорошо\ и получилось дороговато. да и летели из Москвы-сами Питерские Конечно можно снять апарт и готовить самим. как многие делают в Черногории например.Или не дорогой отель. все зависит от вашего бюджета. Продукты в Хорватии в магазинах дорогие

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Хорватии