Скажите пожалуйста можно ли спокойно отдохнуть с ребёнком в Далмации?

Здравствуйте, уважаемые путешественницы и путешественники. Скажите пожалуйста можно ли спокойно отдохнуть с ребёнком в Далмации? Ну как отдохнуть - я на пляже, он тоже не скучает. Стоит или нет отдыхать в Далмации? Да. Ребёнку 5 лет.
С ребенком 5 лет конечно же, сложно планировать много экскурсий, но помимо пляжного отдыха самые значимые места, думаю, все же надо посмотреть.

Поподробнее расскажите куда будет интересно съездить с ребенком?

Если Средняя Далмация, то это поездки в Сплит, Трогир, Примоштен, крепость Клис, нац. парк Крка, острова Брач, Хвар по возможности.

Мой совет тем, кто хочет более-менее спокойного пляжного отдыха в высокий сезон июля-августа, выбирать отдых на островах. Народа в разы меньше и можно насладиться красотой моря и природы.

По Далмации скажу коротко - конечно стоит, будут вопросы по существу по какому то конкретному месту из Далмации – можете звонить мне на вайбер/вотсапп (в ЛС ищите) расскажу на словах гораздо больше.

Смотря что Вы понимаете под "я на пляже, он тоже не скучает". В Хорватии, насколько я знаю, нет таких детских анимационных программ, клубов на территории большинства отелей, как в Турции, например. Т.е. так, чтобы взрослые на пляже, а ребёнок в детском бассейне с аниматорами ))). И в жару, а летом там может быть до 40, не стоит с мленьким ребёнком ездить на экскурсии. Лучше не Далмация, а полуостров Истрия - там есть два больших аквапарка. Сама отдыхаю в центральной части побережья - курорт для дыхательной системы - Цриквеница.

в Хорватии есть отель Amarin, предусматривает семейный отдых и именно с детьми.
для детей продуманные анимационные программы, где дети заняты с воспитателями.
там устроены детские площадки, бассейны с горками, полный пансион
это недалеко от Ровиня

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Хорватии