Лечение грыжи

Здравствуйте! Слышал я что в китае в частности в Удаляньчи лечат межпозвоночную грыжу каким то разовым уколом! Может кто слышал делал или каким то образом сталкивался с таким вопросом? Рад был бы если бы поделились со мной!
здравствуйте! говорят в Даляне хорошо лечат, так есть клиник Горизонт, хорошите докторы и переводчик, эффект есть лечат межпозвоночную грыжу

В августе 2 недели были с мужем в больнице в городе Шанхай. В организации поездки нам помогли сотрудники компании NewMed. Помогли подготовить все необходимые документы для поездки. В Шанхае нас встретила координатор компании - Евгения. Определили нас в больницу Жуйцзинь. Хочу заметить, что персонал очень доброжелательный и внимательный, на жалобы реагируют сразу и стараются помочь! Через неделю почувствовала себя лучше, боли в спине почти пропали, перестала болеть голова, появился аппетит. Мужу в свою очередь понравились экскурсии по городу. В отеле в котором он жил чисто и очень уютно. Еще раз хочется сказать спасибо компании за организацию поездки на лечение в Шанхае.

Олег:Здравствуйте! Слышал я что в китае в частности в Удаляньчи лечат межпозвоночную грыжу каким то разовым уколом! Может кто слышал делал или каким то образом сталкивался с таким вопросом? Рад был бы если бы поделились со мной!

Такие чудные вещи лучше не верить!

Это правда и не правда одновременно, то что делают в Удалянчи - это не один прокол, по факту это так называемый иглонож, помогает не всем, все зависит от диагноза, сложности итд., но в принципе есть в китайской медицине метода вылечить межпозвоночную грыжу одним уколом, но опять же все зависит от конкретного случая, сам свидитель тому, что данная метода работает, не один день искал данного спеца в Китае

Одним уколом вылечить грыжи, такой укол не слышал, но много слышал что один раз лечения вылечил грыжи, точнее это клиническое излечение, то и есть не болит в определенном времени, например, может быть год, может быть несколько лет. такой чудес можно творить несколько методик, как иглоукалывание, массаж, иглонож, травки, радиочастотная абляция, блокада, операция, и др. все эти методики может быть один раз или один курс излечить межпозвоночные грыжи, всего лишь может быть.

Действительно, китайская медицина довольна эффективна в лечении позвоночной грыжи. Подход к лечению должен быть комплексный. Вылечить грыжу одним уколом невозможно, и даже микрооперация, так называемая процедура "иглонож", как правило делается несколько раз. По сути эта процедура представляет собой прокол толстой иглой с заточенным плоским кончиком либо боковинкой (есть разные виды иглоножей) и совершение каких-то внутренних надрезов. Так при грыже, чаще всего врач надрезает мышечные спайки, которые сжимают позвонки и способствуют выпячиванию грыжи. После процедуры позвонки немного расходятся (в комплексе с дополнительными процедурами, такими как распаривание позвоночника, вытяжение, специализированный массаж и др.) и давление грыжи на нервный столб уменьшается, прекращается боль и отдающаяся боль в конечностях. Конечно, это происходит не мгновенно. Иногда облегчение наступает уже только спустя 1-2 недели после лечения.
После этого, грыжа, конечно не исчезает, но она перестает мешать жить, Вы не испытываете никакой боли и дискомфорта, затруднения в движениях и пр. и можете снова жить полноценной жизнью.
Но, в тоже время необходимо понимать, что если у Вас появилась грыжа, это значит, что весь позвоночник уже не в очень хорошем состоянии, и первая грыжа - это всего лишь самое слабое место, где прорвалась первая грыжа. И если не следить за своей спиной, не заниматься и не вести правильный образ жизни, никто Вам не даст гарантии, что в скором будущем либо новая грыжа появится, либо эта снова напомнит о себе.
В чем преимущество такого лечения перед оперативным, часто единственным предлагаемым методом лечения в западной медицине: оперативное удаление грыжи действует только непосредственно на больной участок, никак не рассматривая общее состояние позвоночника. При удалении грыжи нагрузка на позвоночник, которая до этого приходилась на больной участок спины, теперь будет больше распределятся на соседние, которые, как я уже писал, скорее всего тоже не в лучшем состоянии. И это очень часто приводит к тому, что очень скоро после операции у пациента появляются новые грыжи по соседству с удаленной.
В отличие от западной медицины, при лечении методами КТМ, лечение действует на весь позвоночник, и напрвленно не только на больное место, но и на восстановление общего состояния позвоночника.
Большое значение имеет расположение, размер грыжи, а также возраст и физические показатели пациента. Обязательно перед поездкой необходимо консультироваться в китайским врачем, который будет делать иглонож. Так, как не всегда есть возможность добраться до необходимого места, чтобы эффективно провести процедуру.
Обязательно предварительно связывайтесь с врачем и при выборе клиники опирайтесь на рекомендации знакомых, либо проверенных людей.

А я слышала такую историю : "У мужчины обнаружили грыжу межпозвонкового диска. Операцию ему делать было нельзя. Предложили ему рецепт народной медицины вместе с консервативным лечением: область больных позвонков растерать пихтовым маслом, затем на это место нанести мед с разведенным в нем мумие: на 100 г меда – 1 г мумие (предварительно растворенного в 1 ч. л. воды). Делать массаж похлопывающими движениями ладоней. Мед будет как бы прилипать к ладоням, будет больно, но надо потерпеть. После массажа втереть мазь, не помню название, и сразу укутать спину...". Вроде бы помогло. У меня нет однозначного ответа правда это или нет, но иногда бывают уникальные случаи.

Мария, в интернете множество различных рецептов лечения грыжи, и бывают, как Вы правильно заметили, уникальные случаи, когда они, или что-то еще, помогало. Но, честно говоря, я не рассматриваю уникальные случаи выздоровления, как метод лечения. Лечение должно помогать в большинстве случаев, тогда это дейтсвительно эффективная методика лечения. И самое главное, должно быть доказано и проверено, что это не навредит здоровью.
А различные рецепты, дейтсвующие в каких-то уникальных случаях, я считаю, не правильным описывать в интернете. Ведт, кому-то, как Вы говорите, они может и помогли, а кому-то могут серьезно навредить.
А мед, конечно, очень полезен, но не в качестве лекарства от грыжи.)

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Китаю