Утка по-пекински в Пекине

А вот скажите мне пожалуйста, дорогие гурманы и знатоки Пекина, где бы мне отведать знаменитую уточку по-пекински так сказать, на ее исторической родине? В России я ее вкушал, но думаю что с китайской это две большие разницы:)
В Пекине есть ресторан специализирующийся только на пекинской утке. Точное название я не помню, по моему так и называется "Пекинская утка". Мы заказывали столик на определенный сеанс. Стол был уставлен всевозможными закусками. Около каждого стола стоял еще один столик на который повар выносил заказанную утку и разделывал ее. Из оставшейся части (костей) можно заказать бульон. Отдельно заказываются напитки. Мы на 10 человек заказали 2 бутылки водки и нам принесли 2 стограмовые бутылочки (это для них норма) и рюмочки размером с наперсток. Сеанс длится около часа.

В Пекине есть типа нашего Арбата-пешеходная улица. там находится специализированный ресторан пекинской утки. У входа-большая смешная большая утка. он несколько этажей. всегда очереди. можно заказать на опред. время. Можно взять с собой. мы договорились (не помню на каком этаже), побродили минут 40, вернулись и взяли ее с собой в гостиницу. С ней подается соус и типа лепешек. недорого. Спросите у гида, как добраться, он подскажет. На мой вкус -уж слишком жирная и соус специфический-сладкий. Но через неск. лет уже привыкла к китайской кухне.

О, еще и с церемонией! Как раз как я люблю. Про бульон из костей, кстати, не знал, спасибо.

трапезничал в Ягуаре. это центр однако вдалеке от туристических троп. не дешево но; утка и всё к ней прилагающееся было на уровне 5 звезд. Там кстати кушают местные и это по любому знаковая фишка. Приятного апетита!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Китаю