Вопрос на счет визы

Здравствуйте, люди добрые) Проконсультируйте меня в следующем вопросе. Я хочу поехать учиться в Китай (г Нанкин). Оформил двухкратную визу. Когда составлял план путешевствия по Китаю возник вопрос на счет о. Хайнань. Планировал заехать в Гонконг и от туда сразу поехать на Хайнань. С Гонконгом понятно, если въезжаешь туда из Китая то виза однократнократно аннулируется, т.е. я смогу выехать от туда обратно в Нанкин. А вот на счет Хайнаня я не смог найти точной информации. Действуют ли теже правила при въезде из Китая на о. Хайнань или нет?Аннулируется ли виза, если я сразу из Гонконга поеду на Хайнань (он, вроде,тоже безвизовый для РФ), т.е. смогу ли я потом вернуться в Нанкин из Хайнаня?
Я делала визу в Китай самостоятельно в визовом
китайском центре. Здесь прекрасное отношение к клиентам
и мне помогли быстро всё оформить, и визу мне сделали
очень быстро, я всем довольна.

Если просят легализовать паспорт для Китая. что делать? его отказываются принимать в организациях по легализации

Паспорт это из один из немногих документов, который не подлежит легализации по закону. Вместе этого в Китае достаточно предъявить справку о выданном паспорте. Ее можно получить в УМФС по месту регистрации.

Такую справку необходимо легализовать соответствующем образом.

Для Гонконга и Макао - поставить апостиль.

Для остального Китая - провести консульскую легализацию.


согласен с вами, отношение в визовом центре Китая очень хорошее,далеко не во всех визовых центрах такое отношение...но пока я только подал документы,возможно все поменяется .

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Китаю