Еда на улице

Когда я смотрю фотоотчеты из Китая - регулярно вижу, что туристы покупают - все от супа до шашлыков с тележек. Выглядит все это не странно. Скажите, действительно можно спокойно покупать еду с лотков или безопаснее есть в кафе и ресторанах?
Отдыхали несколько раз в Китае и брали еду на улице. Никаких неприятностей не было, единственное, один раз очень острое блюдо попалось, так что не скушать без слез:) А так мне кажется, если вы уж сильно переживаете, или у вас проблемы с желудком, то наверное, лучше в проверенных местах кушать.

Мне кажется риск отравиться от еды в ларьках есть в любой стране, при чем иногда можно отравиться и в кафе и в ресторанах)

У меня жена китаянка, и поэтому в Китае я чаще чем в Питере. Так вот насчёт еды на улице. Их менталитет подразумевает трату времени на работу, а на приготовление еды время вообще не выделяют. Поэтому еда с улицы, это настолько нормально насколько у нас сходить в приличный ресторан. Самое интересное, что там нет разграничений по статусу людей покупающих еду на улице. От миллионера до бедного могут сидеть, если не за одним столом, то напротив друг друга. Вот конечно с остротой блюд это да. Очень любят острое. Мне иногда кажется, что у них и мороженое острое. В общем переживать на счёт еды на улице не стоит.

Еда на улицах в городах Китая - обычное явление. Очень много забегалок, где можно дешево и вкусно покушать или перекусить. Отравлений пока не было. Часто посещаю приграничные города Сунь фэнь Хэ, Хунь Чунь. Фрукты, конечно надо мыть, прежде чем съесть. Это как везде.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Китаю