Посоветуйте курорт для пляжного отдыха

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста место в далеком Китае для интересного пляжного отдыха. Хочется подобрать что-то действительно хорошее, чтобы и позагорать, и поплавать, и вкусно поесть. Поэтому буду благодарна всем, кто посоветует конкретные парочку отелей на конкретных курортах.
Я думаю за пляжным отдыхом в Китае нужно однозначно ехать на остров Хайнань. Там можно либо в Санье остановиться, но пляжи там не очень, хоть инфраструктура там конечно замечательная. Самые красивые пляжные пейзажи в Ялунване, это точно.

Я тоже думаю, что Хайнань подходит больше всего.

Но тогда совместить с Пекином не удастся? Ведь на Хайнань другая виза?


Ну а что смешного, мне в агентстве сказали, что если лечу на Хайнань, они делают групповую визу, по которой с острова выезжать нельзя. Пока туров, совмещающих Пекин с отдыхом на Хайнань, не нашла.

В Китай, в любой город (место), вы можете поехать от одного (любого) тур.оператора, как по групповой визе , так и по индивидуальной. В чём разница? В том что индивидуальная стоит дороже. , но при этом вы не привязаны к общему списку вылетающих из России. При наличии групповой и в случае, если вам надо срочно прервать отпуск, могут возникнуть некоторые осложнения, при выезде к примеру.
Поэтому в агенстве заказывайте комбинированный тур с индивидуальной визой.

Добавлю. Мне очень нравится отдыхать на Хайнане, и пару раз я летал туда как раз комбинировано. Новосибирск--Пекин--Хайнань. И Новосибирск--Хайнань--Пекин.

на Хайнане при прямом перелете из Росии можно визу оформить в аэропорте, но она, по-моему с ограничениями, то есть только для пребывания на острове и на 14 дней максимум:
в аэропортах г. Санья и г. Хайкоу (о. Хайнань) гражданам России и ряда других государств можно оформить визу по прибытии. Виза оформляется при условии, что иностранец пребывает на остров прямым международным рейсом (например, Москва - Санья, Гонконг - Санья). Пассажирам, прилетевшим рейсами, предполагающими пересадку в других городах Китая (например, Москва - Урумчи - Санья), виза по прилету не оформляется.

Для оформления визы необходимо предъявить загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев, одну цветную фотографию паспортного формата, заполнить анкету (черными чернилами; на английском или китайском языке) и оплатить визовый сбор в размере $65 (оплата в долларах или китайских юанях). Также необходимо при себе иметь обратные билеты и подтверждение брони отеля - пограничники периодически просят предъявить и эти документы.

Для граждан Российской Федерации, оформивших тур через турагентства, сотрудничающие с китайскими туроператорами, установлен безвизовый въезд на остров Хайнань сроком пребывания до 21 дня (для групп в количестве 2 человек и более). Прохождение паспортного контроля в аэропорту г. Санья осуществляется по безвизовым спискам, которые заранее подает на границу принимающая сторона. В этом случае сбор не взимается.

А кроме Хайнаня? Нас интересует юго-восток Китая, например Бэйдайхэ или Далянь. Можно еще что-нибудь, только хотим из Владивостока авто и ж/д транспортом. Посоветуйте, где море теплее в конце июня?

А в марте тур в Китай можно брать на пляж? В Хайнань хотим поехать просто купаться, лечиться не собираемся, на 8 марта.Главное, чтобы холодно не было.

Да нет, не должно быть холодно, но на всякий случай посмотрите прогноз погоды в Хайнане на март, если собираетесь полететь.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Китаю