Выйти из аэропорта в Шанхай без визы

Добрый день! В марте лечу рейсом Москва-Шанхай и потом из Шанхая перелет Манила-Катиклан. Назад перелет будет таким же макаром. Вопрос такой, смогу ли я выйти в город, в Шанхай, если у меня будут билеты на Филиппины? Ведь для поездок на Филиппины виза не нужна. Проблемы не возникнут?
Выйти из аэропорта в Шанхай без визы можно только в том случае, если ваш транзит менее 24 часов. В этой ситуации, спокойно можно погулять по городу.

Артем Ильичев:Добрый день! В марте лечу рейсом Москва-Шанхай и потом из Шанхая перелет Манила-Катиклан. Назад перелет будет таким же макаром. Вопрос такой, смогу ли я выйти в город, в Шанхай, если у меня будут билеты на Филиппины? Ведь для поездок на Филиппины виза не нужна. Проблемы не возникнут?


С 30 января 2016 г. Китай ввел 144-часовой безвизовый режим для транзитных пассажиров всех аэропортов Шанхая. Теперь иностранные туристы (в том числе, и граждане РФ), летящие в третью страну через вышеуказанные международные аэропорты, могут беспрепятственно находиться в городе в течение шести суток.

погулять по городу, а потом ?депортируют?)

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Китаю