Китайский Новый Год

Хочу побывать в Китае на Новый Год. Насколько там глобальны масштабы празднования, что нужно знать, какие особые нюансы и моменты, отправляясь в Китай в новогодний период?
Довольно все скучно, они не отмечают европейский Новый год. У них праздник в феврале.

Извиняюсь за неточность вопроса, я именно на китайский Новый год и хочу попасть, который в феврале проводится. Наш-то европейский это понятно, что они не отмечают и ждать шоу не приходится.

В крупных городах - запустение как после ядерного взрыва. А вот в деревнях или на острове Хайнань, допустим, всё очень оживлённо и весело. Единственное, что звуки постоянно взрывающихся петард на пятый день начинают нервировать.

Да, и на этот период лучше купить билеты заранее. Потому как все едут ко всем в гости. Это невероятное по масштабам перемещение человеческих тел по всему Китаю. Цены резко подскакивают, в кассах очереди и давка.

Предполагаю, что ОООчччень много китайцев!!! - на любителя.В ресторане плюют, особенно когда едят из своих мисочек буддистскую еду.При нас отправили мальчика пописать под стол(под наш).Брызги летели на наши голые ноги.

Я тоже не советую, гид нам говорил, что они все в основном отдыхают, магазины работают продуктовые и то в определенное время. А сами они едут на хайнань, вобщем делать там нечего.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Китаю