Билеты на водопад Игуасу

Подскажите, кто недавно был на водопаде, во сколько обойдется посещение, надо ли ехать и на аргентинскую сторону или и с Бразильской зрелище впечатляет? Еще интересен режим работы парка в ноябре.
Национальный парк Игуасу огромен, курсируют автобусы, можно доехать до начала пешеходного маршрута и сесть на автобус в конце, чтобы приехать к выходу. Вот расценки с сайта парка: (но вариантов всяких трекингов много)
Входной билет взрослый - 49, 2 реалов, детский (от 2 до 11 лет) - 7,90 реалов. Время посещения водопадов: ежедневно без выходных с 09-00 до 17-00.
Macuco Safari (прогулка по реке вдоль водопадов на моторной лодке, взрослый — 170 реалов, детский (от 7 до 11 лет) — 85 реалов. Начало каждые 15 минут.
1,5-километровый трек по джунглям+ с прогулкой на моторной лодке по верхней части реки Игуасу и греблей на байдарках): - 48,8 реалов, Ежедневно с 10-30, 13-00 и 15-00, продолжительность тура — 2,5 часа.
Полет на вертолете над водопадами: 255 реалов за 10 минут полета.
Сайт www.cataratasdoiguacu.com.br.

Если мы целый день проведем в парке на бразильской стороне, лучше сразу, вечером перебраться на аргентинскую ( на чем и как долго ехать?) или переночевать в Бразилии а рано утром сразу на аргентинскую сторону Игуасу? Билет на самолет обратный планируем брать на третий день в 13ч.

Если день проведете на Бразильской, то часа в 4 лучше уехать на Аргентинскую, там отели еда дешевле и утром будет удобно стартовать к водопаду. Автобусы ходят как из города, так и от водопада. Вам выгоднее не брать отель на бразильской стороне, оставить вещи в аэропорту, на автовокзале в камере хранения или с собой, если немного. Второй день провести в Аргентине, там же переночевать и позавтракав в отеле отправиться в аэропорт на бразильской стороне. От парка до парка ехать полчаса, стоимость проезда сейчас точно не знаю, была в районе 4$.

Насколько тяжела физически прогулка по парку? Один из нас с больными ногами.

Есть маршруты на туристическом паровозе, есть авто. Пройти нужно будет достаточно много по настилам деревянным уже близко к водопаду. Если тяжело, можно этим и ограничиться, плюс купить прогулку под водопадом на лодке или вид сверху на вертолете.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Бразилии