Покатушки на лыжах

Всем привет! Вопрос на засыпку - где именно обосноваться в Андорре, чтобы покататься на лыжах? Интересуют хорошие спуски, трассы как для профи так и для не совсем уверенно катающихся, ну и комфортное проживание (не люксовое, но уютное, чистое и удобное).
Валентин, привет! На мой взгляд на курорте Гранд Валира ( он объединяет Энкамп, Пас де ла Каса, Сольдеу, Эль Тартер, Грау Роч, Канильо) новичкам вообще ловить нечего. Зелёных трасс на этом курорте нет вообще. Не совсем уверенно катающимся сначала будет трудно и страшно, но через пару дней, как правило, получают удовольствие. Для профи очень рекомендую. Скучно не будет !!!!!

На курортах Ордино и в Пале зелёные трассы присутствуют. Так что за опытом и положительными эмоциями новичкам туда. Для профи там будет немножко простовато и однообразно. Но тоже люди катаются и получают удовольствие.

А что касается размещения в отелях - так это на вкус и цвет. И опять же смотря на какие курорты нацелитесь. Хотя некоторые за неделю успевают покататься везде. Но это "минус" время на перемещение и, конечно же, "минус" деньги. В принципе все отели достаточно однотипные по комфортности ( аскетичный европейский сервис). Так что и в столице (Андорра ла Велла), и в пригородах непосредственно у трасс уровень отелей примерно одинаковый. Слышал я от соотечественников, что вот с кормежкой в некоторых отелях не очень... Так что почитайте рейтинги и отзывы об отелях. Лично я останавливался в пригороде Энкамп, это тот что на курорте Гранд Валира, в отеле "Геллем". Очень бы рекомендовал всем. Достаточно уютно и комфортно. Но не шикарно, говорю честно. Хотя для проживающих прямо в отеле свой собственный бесплатный СПА-комплекс с бассейном и саунами. Ну и спорт-зал, кому лыж мало.

С уважением!
Андрей

Почитай мои отзывы по Андорре. Оба отеля рекомендую.

Я катаюсь нормально, можно сказать хорошо, а вот моя вторая половина еще не очень уверенно стоит на лыжах, приходится поэтому выбирать место так, чтобы обоим подходило. Спасибо за инфу! Буду кумекать, на чем остановиться, в целом картина уже обрисовалась.
Святослав, пошел читать отзывы...

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Андорре