Отношение к русским в Киеве

Здравствуйте, хотелось бы спросить людей, которые с мая этого года до сегодняшнего дня ездили/летали в Киев. Как там относятся к русским туристам? Как обстановка? Стоит ли боятся? Очень надеюсь на ваши ответы
У нас,приграничном с Украиной регионе, постоянное сообщение с Украиной: к примеру, три раз в день автобусы идут из Воронежа на Харьков, один раз - на Киев, трижды в неделю - на Днепропетровск.. Лично я за лето был в Харькове трижды (например, пятизвездочный коньяк здесь можно купить за 300 рос.руб., а также значительно дешевле рынок обуви-одежды), а немногим более двух недель назад отдыхал в Одессе (ездил на Одесский международный кинофестиваль), и могу заверить, что вопросов по отношению к российским гражданам нигде не возникает: ни в гостиницах, ни в поездах-автобусах. Конечно, к примеру, в Одессе видел единицы автомашин с российскими номерами, и очень много - с белорусскими, в том числе автобусы. В политические дискуссии ни с кем не вступал: ездил отдыхать, познавать, за покупками, а не учить кого-то жить. Да, украинские пограничники придирчивы к российским гражданам (страна воюющая-таки): цель пребывания на Украине надо обосновать. Лучше всего оформить официальное приглашение от родственников или друзей (это делается у любого украинского нотариуса, а потом пересылается - даже скан срабатывает), или хотя бы запастись бронью отеля и обратными билетами (тоже пропускали). В СМИ пишут страшные истории, как с границы возвращали наших граждан целыми семьями, но я лично с таким не сталкивался: проходили все.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Украине