Неделя в Бельдиби на Майские ( Aytunlar hotel. All).

Евгений Страна:Турция
Город: Кемер
Время отдыха: Дата вылета май 2006

Дата12.05.06 Хороший отзыв2 Ответов 1 Просмотрели25852

Мы с женой и младшим сыном только что вернулись из отеля «Aytunlar» в Бельдиби. Ездили на Майские, поэтому конечно была своя специфика: вначале вообще 8-10человек в отеле рассчитанном на 250 чел., через два дня около 80-100. Это для нас был большой плюс, так как нам не была нужна тусовка. Думаю, что когда загрузка полная – возникают проблемы с местом на пляже или у бассейна или с местом за столиками в ресторане.
Ещё плюс- в мае погода была 22-24 градуса ,солнечно (Кроме одного дня из недели), поэтому можно было утром загорать и купаться (недолго –вода 18 град.),а вечером –в Анталью или в горы. Мы не любим навязанный сервис, поэтому в Анталью ездили на маршрутке –долмуше (3 лиры, время в пути примерно 30 мин.) ,а в горы ходили сами по тропам с указателями немцев, отдыхавших в с. Гойнюк ,расположенном в 2-х км от Бельдиби в сторону Кемера.(надо сойти с долмуша на Кемер перед мостом и свернуть направо по дороге, ведущей к в каньон к водопаду (6 КМ)).
В Анталье долмуш останавливается прямо через дорогу от входа в очень красивый и ухоженный парк с прудами, рыбами, утками, отличными видами на море с высоты и т.п. Пройдя через парк насквозь, вдоль моря – можно сесть на трамвай (1 лира) который привезёт в старый город, порт, магазины и т.д.(Район «Калейчи»).
В Гойнюке есть ещё базар –торгуют с лотков и машин обычным и для базара товарами.
Теперь об отеле «Aytunlar». Главное – пляж (правда маленький и крупногалечный) прямо на территории отеля (30 м от самого дальнего корпуса),есть шезлонги и тенты у бассейна и спец. подушки для загорания на втором ярусе, рядом с бассейном. Когда мало народа -просто супер. У бассейна - бар :бесплатно напитки – пиво (местное,водянистое), газированные, и местное вино в розлив (мне не понравилось). Костя - бармен из Украины(о нём в других отзывах читал) - уже приехал, поэтому доброжелательность и улыбка – гарантированы. У бассейна и ресторан. Если выучить « «тешекюр эдерем» -спасибо, «гюнайдин» - Доброе утро» и ещё два-три слова по-турецки, то отношение к Вам официантов, поваров и т.п. будет совсем другое, чем в некоторых рассказах об этом отеле.
Конечно если «принять на грудь» с утра , без чего некоторые просто не могут обойтись,
а потом считать что все турки вокруг люди второго сорта, то и отношение к тебе будет соответствующее. Еда: огромный выбор салатов из помидор ,огурцов, яиц, баклажанов, перца, фасоли, горошка, зелени и т.п. на обед и ужин + три горячих блюда – например спагетти и фаршированные кабачки и баклажаны в масле + суп-пюре + яблоки + два-три вида выпечки + очень специфичные ( в масле ) сладости из теста. Рыбы не было вообще, мясо – куры 1 раз, говядина (вкусная в соусе) 2 раза на ужин. Если Вы любите овощи с овощами и очень вкусным хлебом – Вам будет неплохо. Завтрак: брынза в 2-3 видах, местная колбаса ( невкусная) ,масло, огурцы, помидоры, булочки и иногда – яичница + турецкий чай и кофе из автомата или напитки типа Zuko холодные.
Номер- небольшой, кровать двуспальная + односпальная + тумбочка + ТВ (с ОРТ кажется, мы им почти не пользовались), + балкон + кондиционер (с минимальными регулировками кажется, -нам в мае не был нужен)+ санузел с душем без занавески и
прохладной водой (почти всегда) + шкаф в коридоре. Мебель -очень средняя. Уборка, замена белья – в зависимости от чаевых (1 долл.).Вид из окон – как повезёт( горы,садик или стена другого корпуса ,море – всего 4 номера) Нас по нашей просьбе заселили в 1 корпус с видом на горы (но отель- то был пустой). Жена назвала номер –камерой из-за каменного пола (но это в мае).
Двор небольшой ,но красиво ухоженный с пальмами и т.п.
Есть комары в номерах с деревьями напротив окон!!!
Сауна в подвале при нас была весьма прохладная (хотя она новая и бесплатно, если без массажа).Душ и джакузи после сауны – холодные, мы не пользовались.
Анимация нам не была нужна, но её и не было. Дискотеки тоже, хотя музыка из бара около бассейна есть, её ставит Костя. Думаю ,что для тусовки место –неподходящее, а об остальном судите сами.
К «Санрайз –тур» по перелёту (ТРАНСАЭРО,БОИНГ 747,чартер), трансферу в отель из аэропорта и обратно- никаких претензий, а остальными их (очень недешёвыми) предложениями и услугами мы не пользовались.

Если есть вопросы пишите [email protected].
Евгений


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Турции

Travelata.ru - онлайн гипермаркет туров - Полный Обман своих Туристов!
Анна  Анна   Турция   Дата вылета  октябрь 2022
 Тур компания «Travelata» Обманывает своих Туристов!Тур компания Травелата обманывает своих туристов и продает под видом 5*звездочных отелей соседние 3*звездочные отели с никому незаметным добавлением слова Anex room. Никаких фотографий этого 3*...
Читать далее

Дата 18.11.22 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели963

...Нужен нам берег турецкий...
         Это слегка изменённая строка из песни М.Блантера и М.Исаковского, появившаяся в СССР в 1949 году.         Турция (Türkiye) – это самая посещаемая российскими туристами страна дальнего зарубежья. ...
Читать далее

Дата 21.02.23 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели607

Astoria Grande
Максим  Максим   Турция , Сиде   Дата вылета  август 2022
Красивые и удобные каюты, вкусная еда, хорошая развлекательная программа на каждый вечер. В портах по пути следования стоит не долго, так что экскурсии планировать лучше заранее. Персонал вежливый, на лайнере поддерживается безупречная чистота. Кормя...
Читать далее

Дата 27.04.23 Хороший отзыв18 Ответов23 Просмотрели1832

Кушадасы
Кушадасы - турецкий курортный город на берегу Эгейского моря. Регион имеет общую границу с Грецией - сухопутную и морскую. Относительно других курортов Турции Кушадасы самый северный. Эгейское море на несколько градусов всегда прохладнее Средиземного...
Читать далее

Дата 08.08.23 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели1059

Отзывы туристов