Отдых на майские праздники в Карпатах.

Екатерина Страна:Крым
Время отдыха: Дата вылета май 2006

Дата05.05.06 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели23415

На эти майские праздники мы с друзьями решили поехать в Карпаты. Сначала долго думали, куда ехать, но после того, как увидели, что твориться в Европе, решили - Карпаты идеальный вариант.

Выбор туристической компании. Поиски в интернете заняли минут 15 не больше, т.к. поисковик выдает сразу название - "Киевлянка". Я позвонила, приятный женский голос мне объяснил, что к чему, экскурсионную программу расписали, так что я готова была поехать сразу же. Собрала паспортные данные друзей и отправилась в офис компании. Там мне еще раз рассказали о туре, вообще о Карпатах. У меня сложилось четкое ощущение, что люди очень любят свою работу и делают ее на совесть. Офис настолько приятный и уютный, в отличие от каморок многих тур. фирм. В общем, оформив все документы мы начали собирать чемоданы.

Поезд. Нам сделали билеты в фирменный вагон, поезд №15 - прекрасный поезд, европейского класса, все так чисто, обслуживание по высшему классу, остались довольны. Вот только туалет работал у нас только один в вагоне, и периодически собиралась очередь.

На вокзале нас встречал микроавтобус мерседес с табличкой "Киевлянка", мы то все боялись, что нам придется ждать на вокзале, искать, кто нас будет встречать и т.д., а тут все обошлось. Нас привезли в шикарный 4-х звездочный отель, называется "Квелле Поляна". Хотя нам показывали в Москве фотографии номеров, но мы были все равно в шоке. Такие просторные комнаты, про кровати я молчу - просто сексодромы. Как приехали сразу легли спать.

Утро. Медленно выползли из своих номеров. Есть хотелось так, как будто не ели вечность, наверное из-за воздуха. В ресторане нас ждал шведский стол. Очень вкусно, наисвежайший хлеб, как говорила моя бабушка "мирного времени", масло домашенее, мясные изделия, яйца тоже таких даже на даче не ела. Вот одна беда - не очень много всего.

Потом мы пошли плавать, на массажи всякие и обед - ну бюргеры просто:-)))). После обеда у нас была экскурсия в Мукачево. Сказочный городок, народ просто не верил своим глазам, что это Украина. Я наездилась по миру, и могу сказать, что перед нами был очень уютный европейский городок. Все так аккуратно, чисто, миленькие ресторанчики... Экскурсовод (кстати тетечка - венгерка, такая прикольная все время путалась в русских словах, но так интересно рассказывает, и самое главное - веселая, а то бывает экскурсоводы, ну зануды...)
Мы прошлись по городу, были в замке. Настоящий среденевековый замок. Такие фотографии получиличь замечательные, благо и с погодой повезло. К вечеру вернулись в отель уставшие, но очень довольные...

На следующее утро у нас была экскурсия по Берегово - город, где проживают, почти одни венгры. История уникальная, все вывески на венгерском. Были на конюшне. Люди, таких красивых лошадей я давно не видела. Длинноногие красавцы, прям арабские скакуны. Мы накатались, потом пошли в ресторан "Золотой павлин" - это бывшее казино при Австро-Венгерской империи. Интерьер там очень богатый, а еда - молчу: перепелки, медвежатина, конина, лягушки, венгерские национальные блюда, словакская, чешская, французская кухни. Наши мужики наелись до состояния "поросячего визга". Так вкусно меня не кормили, еще ни в одной стране мира. Я просто достаточно много езжу в командировки, и знаю о чем говорю.

На следующий день нас ждала жемчужина Закарпатья - Синевирское озеро. Как всегда с утра за нами приехал автобус и повез в межгорский район. Какая же там природа, воздух - ну просто швейцария, хотя не знаю, что лучше:-) По дороге нам рассказывали сказки и легенды карпатского народа. Знаете было ощущение детства, такое прекрасное, и такое забытое. Доехали до озера. Оно окружено лесом, тишь, благодать, там нас поджидал коллектив гуцулов (этническое местное население). Они пели, играли на своих национальных инструментах, играли с нами в старинные игры - в общем супер! Такое удовольствие... Мы заказали баньку, настоящую русскую, на дровах. Попарились на славу и в озеро... А тут и обед поджидал: свежий шашлычок, токан (национальная гуцульская еда - кукурузная каша на сливках с брынзой и салом), картошечка печеная и конечно же фирменная "палинка" - национальная горилка. После всего этого мы "без задних ног" вернулись в отель.

На следующий день, решили поваляться в постели, поплавать позагорать - первое майское солнце.

И на следующей день в Москву.
Отдохнули супер.

Итог: Отель - 5 с "-" - кормили вкусно, но мало.
Экскурсии - 5 с "+" если не больше - очень профессионально и весело.
Организация поездки - Твердая 5
Поезд - 4 (из-за туалета).
Тур. компания - 5 (Молодцы!)
Всем советую, у них на сайте столько интересных поездок на лето, коныые походы, сплавы, просто приключенческие туры, летом собираемся еще!


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Крыму

Часть 7. Народное творчество феодосийцев
Часть 7. Народное творчество феодосийцевБогата земля наша талантами: рисующими, поющими, пишущими, торгующими. Вот и феодосийцы - все при деле. Гуляешь по променаду как по картинной галере под открытым небом. Сплошь потомки Айвазовского. Работы...
Читать далее

Дата 21.06.21 Хороший отзыв9 Ответов1 Просмотрели700

Часть 8. Пляжи Феодосии
Пляжи разные: песок, галька, галечно-песочные; оборудованные и "дикие".Цены на лежаки, зонты тоже разные. ...
Читать далее

Дата 21.06.21 Хороший отзыв9 Ответов1 Просмотрели958

Часть 9. Трансфер. Аэропорт - Феодосия
Бюджетно - это не трудно. Это  интересно и весело. Из предыдущего поста вы уже поняли, что я летела с пересадкой. Выбрала такой способ перелета по двум причинам. Во-первых, самолёты данной авиакомпании летают четко по расписанию. Во - ...
Читать далее

Дата 22.06.21 Хороший отзыв13 Ответов1 Просмотрели1036

Часть 10. Про отдельную базу Феодосии
Продолжаю рассказывать о культурном центре Восточного Крыма. Отдых в Феодосии. Отдельная база. Хотела рассказать об отдельной базе..и передумала, поняв, что меня затянет. В Феодосии, как и во всех курортных городах, поискав, можно найт...
Читать далее

Дата 22.06.21 Хороший отзыв17 Ответов1 Просмотрели1266

Отзывы туристов