Майские в Стране Фараонов

Мария Страна:Египет
Время отдыха: Дата вылета апрель 2002

Дата25.06.02 Хороший отзыв1 Ответов 1 Просмотрели21848

Спешу поделиться своими впечатлениями от поездки в Страну Фараонов. Это было нечто!!! В Египте - не первый раз, особых чудес никто и не ожидал, но ТАК попасть!... При всем при том, что готовиться к отпуску начали заранее, долго выбирали отель (до этого отдыхали осенью в Хайатте), сроки (ездили на 10 дней с 30.04. по 11.05), и, казалось бы, должны были все предусмотреть.. Ан нет!

Хочу сразу выразить ОГРОМНУЮ "Благодарность" девушкам из компании Интаер Трэвел!!!! Девчонки, чтоб и вам так отдохнулось, чесс слово!!!

Во-первых, так называемый овербукинг (уж не знаю, кто был виноват - МосТрэвел ли, Интаер или сам отель) - покупали путевку заранее в отель Crown Plaza... В итоге, оказались мы в отеле Radisson SAS 5* .

А во-вторых....

Часть 1. Отель

Отель расположен всего 10 минутах езды от аэропорта. Милые улыбчивые девушки в турагенстве клялись и божились, что самолетов слышно не будет... Самолеты взлетали и садились прямо на нас (теперь я понимаю страны ЕС, запретившие нашим самолетам летать над головами их сограждан - эпизод в с - детский лепет по сравнению с тем, что в течение 10 дней лайнеры пролетали по мне, , как поется в известной песне...

Отель большой, территория огромная, а оттого - совершенно бестолковая: либо арабы пекутся о фигурах туристов, либо просто издеваются - самое, казалось бы, безобидно маленькое расстояние можно было преодолевать часами, обходя всяческие архитектурные чудеса.

Для меня было полным откровением то, что номера убирали не раньше 4-5 часов вечера, причем специально обученный клинер требовал бакшиш даже за сам факт появления себя, любимого, у дверей нашей комнаты. ((Чудеса начались по приезде - сначала не лилась горячая вода (нет, я понимаю, им жарко, но мы-то - дети Страны Постоянной Мерзлоты, хотелось бы и чтоб , ан нет! Дудки!!! В итоге, вызвала я местного сантехника. Пацан был правильным - с настоящим гаечным ключом, втрое превышающим рост его хозяина, в грязной робе... Этот Афоня поковырялся минут 20 в сантехнике и довольный ушел...... Вода горяча полилась тоооненькой струйкой (о, чудо!), но перестал сливать бачок в унитазе... Наш горничный - Усама (сразу просил не назвать его Бен Ладаном :-))), пораженный в ! самое сердце моей красотой (нет, ну, не скромно ли!), не вылезал из нашего номера часами, выкручивая из полотенец разных зверушек, и пр. фауну- флору, нежно заглядывая мне в глаза и настойчиво требуя у моей второй половины бакшиш. (При этом сама уборка у этого славного сына пустыни занимала минут 10-15). Эдакий АБСОЛЮТНО ненавязчивый сервис

Не смотрите, что в названии отеля - 5 звезд. Для меня было полным откровением узнать, что халаты в этой обители релаксации выдаются исключительно избранным... На мою просьбу выделить в номер третье большое полотенце ресепшн ответил удивленным поднятием бровей (однако, после долгих и мучительных переговоров на уровне менеджера-гида, искомый кусок махровой ткани был выделен! Вот она, победа разума!!!)

Кто думает, что бич-бойз - это крепкие подтянутые парни из сериала , призванные помочь вам перетащить шезлонг, убрать около бассейна, развлечь вас игрой в пляжный волейбол и, наконец, выдать вам полотенце для бассейна (пляжа) - жестоко ошибаются. На самом деле, эти загорелые ребята специально обучены лишь для того, чтобы целыми днями сидеть в тенечке, нехотя выдать вам одно полотенце на двоих, а все свое время они проводят за разговорами и обсуждением наших с вами красавиц - соотечественниц.

Приятно удивила своей дисциплиной команда официантов. Тут уж, без сарказма, парни летали мухами (правда, просьба принести зеленый чай вводила и в ступор (ну, нет в этом отеле никакого зеленого чая. Завезли только с местных плантаций. :-) Утром кофе можно было ждать минут по 40, но это уже такие мелочи). Особенно ребята старались, когда кто-то из гостей умудрялся отравиться в ресторанной столовке (Травились через день, пачками). Попробовала на собственной шкуре, когда на сутки просто выпала из жизни, отведав накануне салатика на ужин. На следующий день за меня только что не жевали, предугадывая каждый чих, вздох и взгляд, готовые были меня носить на руках (сама-то я ходить не могла, кто знает, что такое отравление - п! оймет!).

Кто был в Египте, тот знает, что анимации там как таковой нет. Но к такому повороту событий даже я не была готова. За все 10 дней из развлечений было следущее - показ м/ф , производство кинокомпании Уолта Диснея - 1 раз, танец живота в исполнении - 2 раза, тихий летний вечер с живой музыкой на веранде - 1 раз (!!!! Действитлеьно - супер!!!), дискотеки, устраиваемые самими русскими туристами по их же диски/кассеты (М. Круг. И. Тальков, Дискотека , певица Валерия - Господи, как будто и не уезжали никуда! :-)) - каждый вечер...

2. Бассейн. Пляж. Море

Беда состояла в том, что Рэдиссон САС находится на побережье, в наветренной строны. Поэтому там всегда ветер и на море всегда волны. Когда мы приезжали к друзьям в другой отель, ближе к Нааме Бэй, в бухте, казалось, что это два разных моря - у нас: стихия, волны, у них - штиль и спокойствие... На пляже - куча плакатов, смысл которых . Наверное, именно поэтому при нас было два случая, когда люди тонули и их спасали наши же соотечественники, а бич-бойз в этот момент только дули в свои свистки, дескать Особенно хорош! пантон - видно, что строили на века: крепкий деревянный (не то, что в других отелях - слабенькие, скользкие. без перил), 4 вертикальные лестницы с обломанными алюминиевыми ступенями (теперь там ржавая арматура). Просто лезешь вверх (это если тебе повезло и тебя волна не шиндарахнула башкой об этот самый пантон) и чувствуешь себя главным героем к/ф . Любителей окунуться в морской водичке можно было завсегда узнать по изодранным в кровь коленкам.((Хотя, повторюсь, плавали в море на свой страх и риск, поэтому справедливости ради отмечу, что все казусы эти случались исключително по вине самих турЫстов)

Все это побуждает граждан ютиться около бассейнов. Бассейне в Рэдиссоне - это песня о счастье - в море вода теплее раза в 2, воняет хлоркой и детской мочой (или не детской?:-)). При нас НИ РАЗУ не брали пробы воды на всяческие загрязнения ( и правда, зачем?). В джакузи (где гидромассаж и душ шарко) почему-то сначала плавали какашки(!!!), а потом - один из наших "реальных пацанов" в маске и ластах (типа, снокерингом занимался - изучал красоты подводного мира). Кстати, разницы между первыми и вторым особо не было заметно!

А эти милые тетушки из Донецка, пытающиеся прикрыть свои мощные телеса не сходящимся на их телах полотенцами, дабы переодеть мокрые трусы от купальника на сухие и повесить первые сушить на солнышке в аккурат на перилах от ресторана?! ПрЭлесть!!! Ну, трудно тетенькам спуститься 6 ступеней в красивую чистую, полную саше с розовыми лепестками, дамскую комнату и проделать все тоже самое в тишине и покое, а не на глазах у изумленной обедающей публики! :-))

В итоге, можно было либо чупахаться (купанием это как-то язык не поворачивается назвать) в на море, либо с утра успеть окунуться в бассейне, пока там еще не так грязно.

Единственная радость - наш гид в отеле ФАИЗ. Действительно, очень старался, помогал всегда и всем. очень мы ему благодарны за помощь!!!!!!

ИТОГ сей саги: В агентстве НЕ предупредили о всех возможных природно-климатических катаклизмах, случающихся на территории Рэдиссона, сервис в отеле - средненький, грязно, территория не убирается, в ресторане все стены облиты кофе, уборка комнат оставляет желать лучшего, близость аэропорта не дает расслабиться и забыть о всех прелестях цивилизации

Ну, и конечно, состав отдыхающих -2/3 туристов - наши, родные, отсюда все вытекающие последствия... :-(

Так что, граждане, хотите экстрима - добро пожаловать в Рэдиссон САС!!!!

Всем приятного отдыха!!!


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Египте

Рекомендую сайт дешёвых авиабилетов
Adam  Adam   Египет   Дата вылета  октябрь 2022
Долго искал дешёвые авиабилеты и нашел хорошее предложение на сайте moyaviabilet.ru...
Читать далее

Дата 28.10.22 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1031

Отзывы туристов