Круиз по Нилу

Собираемся майские праздники провести в Египте. На побережье были во многих местах, теперь хотим кроме пляжа прокатиться по Нилу. Предлагают из Луксора в Асуан или в обратном направлении, или круговой. Откуда удобнее отправляться? В Луксоре мы еще не были, как и в Асуане.
От того, куда вам удобнее добираться, и выбирайте старт-финиш. Если закончить круиз в Асуане, то ехать придется назад на автобусе в Хургаду ночь.На кораблике наверное, получше, поэтому может вкруговую и есть смысл купить круиз Луксор-Асуан-Луксор, из Хургады в Луксор ближе.
Или начать с Асуана: вечером из Хургады выехать на ночной автобус, день посвятить осмотру Асуана, потом проплыть по Нилу, посмотреть день-два Луксор и вернуться автобусом в Хургаду.

Сможем ли мы круиз забронировать, приехав в Луксор, на следующий день, много ли кораблей, чем они отличаются?

Думаю, что проблем не будет, чтобы с вечера на следующее утро забронировать или через день, вы ведь Луксор тоже будете смотреть? Кораблики все не новые, но благоустроенные, отличаются как и отели качеством кают и питанния. Раз будете брать здесь, спокойно все рассмотрите и выберите сами на пристани. Хотя раньше были неплохие туры из РФ сборные - Каир, круиз по Нилу, отдых в Хургаде. Удобно с переездами и гидами. Но сейчас не знаю, есть ли они, рекламы не встречаю. Кто знает, может меня поправит.

Да, в интернете прошлогодней рекламы полно туров в Египет Каир - круиз по Нилу - отдых в Хургаде, а на этот почему то только новогодние были. Напиал в неколько агентств, что ответят. Еще посмотрели их программы, само время на корабле ничем не занято, экскурсии только в Луксоре и Ассуане, это всегда так (никогда в круизы не плавали)?

Обычно есть экскурсионная программа; с утра в Луксоре, к вечеру отплытие, на второй день можно посмотреть проход по шлюзам возле города Эсна, на третий остановка в городке Эдфу, там отвезут к храму Хоруса, а после обеда в храм Ком-Омбо. На следующий день- Асуан. на корабле обычно танцы, шоу, бассейн есть.

То есть нам про программу нужно будет уточнить и повыбирать на месте. А как на кораблей вопрос с едой-питьем обычно решается? Нужно затариваться своим?

Питание обычно шведский стол, его качество не знаю, в зависимости от звездности этого отеля на воде. Напитки обычно не включаются кроме утреннего чая-кофе, уточните.

А как в круизе с интернетом? И еще - там принимают карты или нужно брать с собой налички побольше?


Написано, что есть wi-fi, неясно, нужно ли за него платить... И про карты ноль, хотя обменник есть, уже хорошо

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту